Bispo Diocesano

DOM JAILTON DE OLIVEIRA LINO

Empossado em: 09/02/2018

Data de Nascimento: 28/01/1965

Data da Ordenação Episcopal: 13/01/2018

Data de Ordenação Presbiteral: 17/12/1988

Função Anterior exercida: Ecônomo da Congregação Pobres Servos da Divina Providência